Ямальцы в числе победителей Всероссийского конкурса «Юный архивист»

Российским обществом историков-архивистов подведены итоги VIII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся средних учебных заведений «Юный архивист».

На конкурс поступили 73 работы из 16 регионов Российской Федерации. Решением жюри Всероссийского конкурса два юных ямальца вошли в число лауреатов: первого места удостоен Высоцкий Илья, учащийся МАОУ «Обдорская гимназия» г. Салехарда, конкурсная работа «Школы Ямало-Ненецкого национального округа в годы Великой Отечественной войны»; второго места - Аркаева Вера, учащаяся МБОУ ДО «Дом детского творчества» г. Тарко-Сале Пуровского района, конкурсная работа «История материально-пространственного развития города Тарко-Сале».

Сертификатами участников конкурса отмечены работы Григорьевой Елизаветы, учащейся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4» г. Салехарда, конкурсная работа «Спорт на Ямале в годы Великой Отечественной войны»; Пазыловой Гульжан, учащейся МКОУ «Панаевская школа-интернат» Ямальский район, конкурсная работа «Панаев и Панаевск»; Уфимцевой Валерии, учащейся МОУ «Школа с. Аксарка» Приуральский район, конкурсная работа «Школьное образование в 1952-1953 учебном году в Приуральском районе Ямальского (Ненецкого) национального округа».