Осмотр объектов культурного наследия в городе Салехарде

В рамках реализации проекта «Историческая память» руководитель службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Конева приняла участие в осмотре объектов культурного наследия и мемориальных мест в городе Салехарде.

Инициатор мероприятия – депутат, заместитель Председателя Законодательного Собрания ЯНАО Наталия Фиголь. В мероприятии приняли участие: Глава города Алексей Титовский, представители общественности, органов исполнительной власти, краеведы и старожилы города.

«Документальные источники и объекты культурного наследия Ямала – это историческое достояние Арктического региона,взаимодополняющие друг друга и позволяющие восстановить исторический облик старейшего города округа Салехарда», - отметила руководитель службы по делам архивов Ямала Татьяна Конева.

В ходе осмотра было посещено 7 объектов культурного наследия и 2 мемориальных места.

Данная работа в рамках проекта проводится ежегодно и направлена на взаимодействие по сохранению историко-культурного наследия города между представителями общественностью и органами власти.