Рабочая поездка в муниципальное образование Шурышкарский район

16 Августа 2019
14-15 августа 2019 года состоялась рабочая поездка в село Мужи муниципального образования Шурышкарский район руководителя службы по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа Коневой Т.К. и начальника отдела формирования, государственного учета и обеспечения сохранности Архивного фонда Российской Федерации службы Любимовой И.А. В декабре 2017 года архивные фонды муниципального архива были перемещены в новое приспособленное здание с нормативными условиями хранения архивных документов и в настоящее время комплектуются более сорока организациями-источниками комплектования. По итогам работы муниципальному архиву даны рекомендации по формированию состава источников комплектования архива, оптимизации размещения архивных фондов в хранилищах. Обсуждены перспективы сотрудничества и подготовки мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В ходе рабочих встреч с Главой муниципального образования Шурышкарский район А.В. Головиным, заместителем главы А.П. Асямоловым обсуждены вопросы совершенствования архивного дела на территории муниципального образования Шурышкарский район, в том числе организации эффективного взаимодействия муниципального архива с владельцами личных архивов с целью пополнения фондов муниципального архива документами граждан, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Шурышкарского района.
  • Рабочая поездка в муниципальное образование Шурышкарский район