КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Службой по делам архивов Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с архивами автономного округа подготовлен Календарь памятных дат Ямало-Ненецкого автономного округа на 2022 год.

В информационно-просветительский проект включена информация о памятных датах Ямало-Ненецкого автономного округа, подготовленная на основе архивных документов Государственного архива автономного округа и муниципальных архивах в автономном округе.

Это сведения о наиболее значимых в истории Ямала событиях: об образовании районов, городов и поселков; о создании   учреждений и предприятий; об открытии нефтегазовых месторождений. В Календарь включены также сведения, связанные с жизнью, творчеством и работой выдающихся деятелей, внесших свой вклад в историю и развитие автономного округа.

Календарь подготовлен в электронном формате и устанавливается на любое мобильное устройство и ПК.

Интернет-календарь памятных дат Ямало-Ненецкого автономного округа на 2022 год (ics)

Инструкции по импорту событий Интернет-календаря: Яндекс, Google

Календарь памятных дат Ямало-Ненецкого автономного округа на 2022 год (pdf)

• Раздел находится в стадии наполнения