ИСПОЛНЕНИЕ ПОРУЧЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА № ПР-113 (ПУНКТ 4 «К»)

На сайте Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина размещены информационные ресурсы, подготовленные на основе архивных документов, по истории Второй мировой войны.

Вторая мировая война в архивных документах

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 15 января 2020 года № Пр-113 (пункт 4 «к») подготовлены:

Комплекс электронных баз данных «Память Ямала» (КЭБД «Память Ямала») (оператор - Государственный архив Ямало-Ненецкого автономного округа)

Тематический путеводитель по фондам Государственного архива Ямало-Ненецкого автономного округа

Списки салехардцев, награжденных медалью "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г."

Экскурсия (в формате онлайн) по историко-документальной выставке «Ямал в годы Великой Отечественной войны»

Документальный фильм «Две жизни Горема» из цикла «Полярные истории» (автор Ж. Чижик), подготовленный АНО «ЯМАЛ-МЕДИА»

Документальный фильм «ГОРЕМ - 36» (автор Б. Шадринцев), подготовленный ГТРК «Ямал»

«Тазовский FM. Радио о Победе». Проект муниципального архива Тазовского района и муниципального бюджетного учреждения «Средства массовой информации района «ТВ Студия Факт» о жизни Тазовского района в годы войны